Меню Поиск

Закрыть

Более 20 лотов с киосками в переходах столичного метро разыграют на электронных аукционах в мае

15.04.2019 14:58

Более 20 лотов с киосками в переходах столичного метро разыграют на электронных аукционах в мае

Теги: Метро , аукционы , Торговля , Переходы , торги

Более 20 лотов с киосками в переходах Московского метрополитена разыграют на электронных аукционах в мае 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамент по конкурентной политике.

«22 лота, включающих в себя 72 киоска в подуличном пространстве метрополитена Москвы, разыграют на электронных аукционах в мае. Организатором торгов выступает департамент Москвы по конкурентной политике», - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, первые в этом году аукционы за право торговли в подуличном пространстве московского метрополитена состоялись в конце февраля и продемонстрировали высокую конкуренцию на городских аукционах с начала года - в среднем на лот претендовали 24 участника, средняя итоговая стоимость выросла на 165%.

Отмечается, что предпринимателям предлагается побороться на аукционах за 22 лота, включающих в себя разное количество оборудованных торговых мест - от одного до 16 киосков. По итогам торгов, 72 новых торговых точки откроются в подуличном пространстве станций метро «Сокол», «Лубянка», «Улица академика Янгеля», «Преображенская площадь», «Белорусская (кольцевая)», «Пушкинская», «Нагатинская», «Войковская», «Ботанический сад», «ВДНХ», «Автозаводская», «Черкизовская», «Улица 1905 года», «Сходненская», «Новокосино», «Волжская», «Пражская», «Алтуфьево», «Дубровка», «Ясенево», «Чертановская», «Каховская», «Бульвар Дмитрия Донского». Назначение киосков разное.

«Площадь киосков варьируется от 4 до 25 кв. м. Они уже установлены и подключены к электроэнергии. Средняя стартовая стоимость 1 кв. м киоска составляет 7,4 тыс. руб. в месяц», - подчеркивается в материале.

Договор на право торговли заключается сроком на пять лет. Заявки для участия принимаются до 17 и 24 мая. Аукционы пройдут 22 и 29 мая 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок