Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт трамвайных путей проведут в столичном районе Преображенское

15.04.2019 14:35

Капитальный ремонт трамвайных путей проведут в столичном районе Преображенское

Теги: ВАО , Преображенское , Капремонт , Трамвайные пути , Москомэкспертиза

Капитальный ремонт трамвайных путей проведут в районе Преображенское на востоке столицы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

«Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта трамвайных путей на узле «Преображенская площадь» в районе Преображенское», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

Он уточнил, что проект согласовала Мосгосэкспертиза, ремонтные работы будут производить в ночное время.

«В рамках проекта предусматривается демонтаж существующих трамвайных путей, щебеночного балласта и подстилающего слоя из песка. После демонтажа запланирована укладка трамвайного пути шпально-щебеночной конструкции. При этом положение путей в плане останется без изменений», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что также предусматривается переустройство контактной сети троллейбуса в связи с заменой совместных поддерживающих поперечин трамвая и троллейбуса. На проезжей части предусматривается снятие и укладка асфальтобетонного покрытия на толщину 12 см. После выполнения капитального ремонта трамвайных путей и ремонта дорожного покрытия предполагается нанесение дорожной разметки по постоянной схеме.

«Кроме того, в рамках проекта запланирована замена водоприемных коробок стрелочных переводов, а также горловин, чугунных люков и водоприемных решеток существующих колодцев инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства работ», - добавили в комитете.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок