Меню Поиск

Закрыть

Губернатор Московской области поздравил с днем рождения А.Пугачеву

15.04.2019 13:07

Губернатор Московской области поздравил с днем рождения А.Пугачеву

Теги: Московская область , Воробьев , Поздравления , Певица

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил с 70-летием советскую и российскую эстрадную певицу Аллу Пугачеву. Поздравление опубликовано на официальной странице в Twitter.

«Алла Борисовна, от всей души поздравляю с юбилеем! Желаю здоровья, радости и долгих лет! Спасибо за замечательные песни, которые поет и любит вся страна. Пусть в вашей семье всегда царят мир и добро!» - написал А.Воробьев.

А.Пугачева родилась в Москве. В пять лет пошла в музыкальную школу и вскоре впервые вышла на сцену, выступая на большом сборном концерте в колонном зале Дома Союзов. По окончании школы поступила в музыкальное училище им. М.Ипполитова-Иванова. Еще будучи студенткой А.Пугачева начала гастролировать.

С 1969 г. у А.Пугачевой началась профессиональная карьера. Она записала 20 сольных пластинок, а в ее репертуаре более 500 песен на разных языках. Певицу называют «Примадонной», «королевой эстрады» и «главной певицей России».

В 2010 г. А.Пугачева заявила о завершении гастрольной деятельности, однако продолжила записывать новые песни, принимать участие в разных телепередачах и сборных концертах.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок