Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с днем рождения А.Пугачеву

15.04.2019 12:56

С.Собянин поздравил с днем рождения А.Пугачеву

Теги: Собянин , Юбилеи , Поздравления , Певица

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 70-летием советскую и российскую эстрадную певицу Аллу Пугачеву. Поздравление опубликовано на официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня день рождения яркой, одаренной, по-настоящему народной артистки Аллы Пугачевой. Песни Аллы Борисовны всегда достигают цели - сердца слушателя. От души желаю здоровья, благополучия, любви и тепла в доме», - написал мэр.

А.Пугачева родилась в Москве. В пять лет пошла в музыкальную школу и вскоре впервые вышла на сцену, выступая на большом сборном концерте в колонном зале Дома Союзов.

По окончании школы поступила в музыкальное училище им. М.Ипполитова-Иванова. Еще будучи студенткой А.Пугачева начала гастролировать.

С 1969 г. у А.Пугачевой началась профессиональная карьера. Она записала 20 сольных пластинок, а в ее репертуаре более 500 песен на разных языках. Певицу называют «Примадонной», «королевой эстрады» и «главной певицей России».

В 2010 г. А.Пугачева заявила о завершении гастрольной деятельности, однако продолжила записывать новые песни, принимать участие в разных телепередачах и сборных концертах.

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок