Меню Поиск

Закрыть

МЭШ запустила сервис для самоподготовки учеников к итоговым контрольным

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

15.04.2019 11:24

МЭШ запустила сервис для самоподготовки учеников к итоговым контрольным

Новый сервис для учеников и родителей запустила "Московская электронная школа". Теперь там можно готовиться к итоговым контрольным работам, сообщил на своем Сергей Собянин.

"В библиотеку МЭШ включены образцы заданий, которые ученикам предстоит выполнить в классе", – пояснил мэр. По его словам, "с помощью этого тренажера ребята могут освежить и оценить свои знания".

Как уточнил Собянин, выполнить контрольные работы для тренировки можно неограниченное число раз. Мэр пожелал столичным школьникам удачи при написании контрольных и выразил надежду, что новый сервис поможет им "получить пятерки за итоговые контрольные работы".

Городской медийный образовательный проект "Московская электронная школа" стартовал в сентябре 2016 года. Тогда в шести школах учебники заменили планшетами, а традиционные дневники – электронными. МЭШ включает более 35 тысяч электронных сценариев уроков, а также электронные дневники, пособия, тестовые задания и журнал оценок. Библиотеку МЭШ формируют сами учителя, загружая в нее учебные материалы.

В конце марта "Московскую электронную школу" пополнили из архивного фонда столицы. Это – 190 документов о московских бульварах и парках, а также о водоснабжении города в начале XX века.


Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок