Меню Поиск

Закрыть

Детское дошкольное учреждение на 200 мест построят в районе Покровское-Стрешнево

15.04.2019 11:17

Детское дошкольное учреждение на 200 мест построят в районе Покровское-Стрешнево

Теги: Строительство , Покровское-Стрешнево , Детские сады , Москва

В столичном районе Покровское-Стрешнево возведут новое дошкольное учреждение, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Детское дошкольное учреждение со спортивно-оздоровительным уклоном, входящее в состав многофункционального комплекса спортивной направленности с соответствующей инфраструктурой» по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 71/8, район Покровское-Стрешнево, Северо-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что предусмотрено возведение трехэтажного здания, устройство игровых и спортивных площадок с современным полиуретановым покрытием, а также обустройство территории - озеленение, установка малых архитектурных форм и шумозащитных экранов. В соответствии с утвержденной документацией ДДУ будет функционировать в режиме полного дня - пять дней в неделю. Ориентировочная численность персонала - 36 человек, в том числе семь человек персонал пищеблока.

«Учреждение рассчитано на 200 детей. В детском саду будет реализована основная программа дошкольного образования. Всего запланировано восемь групп: по две для детей младшего, среднего и старшего возрастов, а также две группы, рассчитанные для детей подготовительного возраста с шести до семи лет. В составе специализированных помещений предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, помещения для кружков, медицинский кабинет. Для организации питания для детей запланированы буфетные и пищеблок. Последний будет включать в себя специализированные цеха, кладовые, моечную, помещение загрузки, санитарно-бытовые помещения для персонала, помещение уборочного инвентаря», - уточняется в материале.

Также проектная документация учитывает необходимость размещения ряда важных для ДДУ помещений: кабинета психолога и логопеда, административных помещений, хозяйственных кладовых, санитарно-бытовых помещений. Для обеспечения безопасности учреждения, проект предусматривает помещение охраны, расположенное на первом этаже, рядом с центральным входом, оборудованное охранной телевизионной системой, пожарной и охранной сигнализациями и стационарной тревожной кнопкой.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок