Меню Поиск

Закрыть

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи начнется 17 апреля

15.04.2019 06:34

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи начнется 17 апреля

Теги: Финансы , Дети , Молодежь , Роспотребнадзор

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи начнется 17 апреля 2019 г., сообщается пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«17 апреля 2019 г. во всех регионах страны - от Калининграда до Владивостока - стартует пятая юбилейная Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Это ежегодная серия информационно-просветительских мероприятий, цель которых - привлечь внимание молодежи, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям. Участие во всех мероприятиях бесплатно», - говорится в сообщении.

Уточняется, что мероприятия недели финансовой грамотности предусматривают: всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»; всероссийский конкурс СМИ; открытые уроки и лекции для школьников и студентов в формате «дети учат детей»; онлайн-уроки; вебинары для родителей; онлайн-курс повышения финансовой грамотности для детей и молодежи; интернет-соревнование-конкурс «Инфоурок», а также многое другое.

«Одной из ключевых тем для экспертных дискуссий станет цифровизация финансовых услуг, которая меняет представление о финансовой грамотности и финансовой доступности. Ведь развитие финансовых технологий не только способствует повышению финансовой грамотности потребителей, но и сокращает время на обдумывание при выборе финансовых услуг, открывает новые возможности перед мошенниками. Об этих рисках очень важно рассказывать именно молодежи, которая зачастую ставит знак равенства между цифровой и финансовой грамотностью», - отмечается в материале.

В пресс-службе добавили, что неделя финансовой грамотности организована в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Роспотребнадзор - один из активных участников проекта, и в неделях финансовой грамотности и сбережений для детей и для взрослых участвует с самого их начала. В этом году сотрудники региональных управлений и подведомственных учреждений Роспотребнадзора также проведут различные мероприятия. Подробную информацию обо всех планируемых событиях можно найти на портале вашифинансы.рф.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок