Меню Поиск

Закрыть

Экс-замглавы поселения в Раменском районе получил условный срок после гибели ребенка на футбольном поле

12.04.2019 19:08

Экс-замглавы поселения в Раменском районе получил условный срок после гибели ребенка на футбольном поле

Теги: Московская область , Суды , Приговоры , Раменское

Суд в Раменском районе приговорил бывшего заместителя главы администрации сельского поселения Ульянинское Валерия Загороднева к двум годам условно за халатность, в результате которой на футбольном стадионе погиб ребенок. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник ГСУ СК России по региону Ольга Врадий.

«Собранные следственным отделом по Раменскому доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы администрации сельского поселения Ульянинское - начальнику организационно-правового отдела. Он признан виновным в халатности, повлекшей по неосторожности смерть четырехлетнего мальчика в результате падения на него футбольных ворот (ч. 2 ст. 293 УК РФ). Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно», - рассказали в ведомстве.

В июне 2018 г. в селе Никитское сельского поселения Ульянинское на футбольном стадионе незафиксированные футбольные ворота упали на голову четырехлетнему мальчику. В результате ребенок скончался.

На стадии предварительного следствия В.Загороднев полностью признал свою вину. Суд установил, что чиновник не обеспечил надлежащего исполнения своих обязанностей по регулярному проведению ревизии детских и спортплощадок на предмет травмоопасного, сломанного или пришедшего в негодность оборудования.

Также суд взыскал с осужденного 2 млн руб. в пользу потерпевшей в качестве компенсации морального ущерба.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок