Меню Поиск

Закрыть

Юристу К.Карамзину предъявили обвинение в покушении на мошенничество (исправление)

эксклюзив

12.04.2019 18:15

Юристу К.Карамзину предъявили обвинение в покушении на мошенничество (исправление)

Теги: Московская область , адвокаты , Следственный комитет

В материале неверно указан профессиональный статус задержанного. Приводится исправленный текст.

Задержанному юристу Кантемиру Карамзину предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«К.Карамзин в Балашихинском городском суде, ему избирается мера пресечения. Адвокату (юристу - прим. Агентства «Москва») вменяют ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»)», - заявил собеседник агентства.

В свою очередь старший помощник ГСУ СК России по Подмосковью Ольга Врадий сообщила, что следственным отделом по Балашихе ГСУ СК России по Московской области задержан 48-летний серийный мошенник, использующий свои связи в судебной системе в целях преступной деятельности. «Следствием установлено, что с 2007 г. обвиняемый, являясь практикующим юристом, изготавливал с помощью компьютерной техники не соответствующие действительности договора займа, внося в документы поддельные подписи. Далее используя свои связи в судебной системе, добивался вынесения судебных решений в свою пользу», - пояснила О.Врадий.

По данным следствия, мужчина совершил покушение на мошенничество на общую сумму более 46 млн руб. Также обвиняемого проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Ранее СМИ сообщали, что в Москве задержан юрист К.Карамзин, известный по делам против фонда Джорджа Сороса и семьи бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. По предварительным данным, уголовное дело возбуждено после хищения 1 млн долл.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.04.2019 21:27

(исправление) В материале от 12 апреля в 18:15 неверно указан профессиональный статус задержанного

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок