Меню Поиск

Закрыть

Ступинские спасатели вывели из леса заблудившегося мужчину

12.04.2019 16:10

Ступинские спасатели вывели из леса заблудившегося мужчину

Теги: Спасатели , леса

Подмосковные спасатели обнаружили мужчину, потерявшегося в лесу в городском округе Ступино. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ Московской области «Мособлпожспас».

«Вечером, 11 апреля на пульт поисково-спасательного отряда №16 от диспетчера ЕДДС «112» поступил вызов на поиск потерявшегося в лесу местного жителя. На место предполагаемого поиска выдвинулась дежурная смена спасателей поисково-спасательного отряда №16 Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» и МКУ «Спасательная служба» городского округа Ступино. В короткие сроки и до наступления сумерек мужчина был обнаружен и выведен из леса», - говорится в сообщении.

Мособлпожспас призывает надевать на прогулку в лес яркую одежду, которую спасателям легче заметить. Следует также взять с собой заряженный мобильный телефон.

«В лесу заблудиться может любой человек, вне зависимости от возраста, знания леса и уровня подготовки. Поход в лес должен начинаться с экипировки. Одежда должна быть чуть теплее, чем требуется по погоде, ее элементы должны быть яркими. Заметить человека в темной одежде, а тем более в камуфляже, на фоне зелени очень сложно. Мы также часто сталкиваемся с проблемой, когда люди не берут с собой мобильные телефоны. Значение мобильного телефона в лесу нельзя недооценивать», - приводятся в сообщении слова спасателя поисково-спасательного отряда №16 Дмитрия Широкова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок