Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили отремонтировать спортзалы в школах для проведения курсов самообороны среди учеников

эксклюзив

12.04.2019 14:06

В Госдуме предложили отремонтировать спортзалы в школах для проведения курсов самообороны среди учеников

Теги: Дети , Школы , Спортзалы , Госдума , самооборона

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науки Борис Чернышов (ЛДПР) поддерживает общественную инициативу о введении в школьную программу курсов самообороны при условии создания оборудованных для таких занятий спортзалов в учебных заведениях. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя соответствующее предложение, опубликованное на сайте Российской общественной инициативы.

«Сначала предложение - привести в порядок все школы, решить вопрос со второй сменой, создать условия, чтобы в спортзалах были маты, на которых дети, соответственно, могли бы обучаться самообороне. А то, если необорудованное помещение, то как научат самообороне? И следующая инициатива на сайте Российской общественной инициативы появится о том, чтобы оборудовать каждый физкультурный зал средствами первой помощи пострадавшим. Поэтому инициативу я поддерживаю. <...> Я всегда за любую инициативу, если люди поддерживают», - заявил Б.Чернышов.

Депутат призвал привести в порядок спортивные залы в школах, добавив, что в ходе своих поездок по регионам был поражен состоянием помещений в учебных заведениях. «Я был в Воронежской области, в одной из школ. Там физкультурный зал. Он как будто после бомбардировки, не знаю, какой армии. Но вот остался таким. Ты там пройти не можешь - доски торчат из пола в спортзале. Как там самообороной заниматься? Конечно, можно палку из этого покрытия пола вырвать и начать как Джеки Чан (актер, мастер боевых искусств - прим. Агентства «Москва») махать ей, но в этом ли толк», - сказал он.

На сайте Российской общественной инициативы проходит голосование в поддержку предложения ввести в школьную программу курс техники и философии самообороны. Чтобы инициативу рассмотрели федеральные или региональные органами власти, она должна собрать 100 тыс. голосов «за».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок