Меню Поиск

Закрыть

Китайская певица Ян Гэ может сыграть в российском фильме о Москве

12.04.2019 12:22

Китайская певица Ян Гэ может сыграть в российском фильме о Москве

Теги: Туризм , культура , фильм , Китай

Китайская певица, финалистка российского шоу «Голос» Ян Гэ может сыграть в фильме «Нихао, Москва», который снимет студия «Арк Пикчерс». Об этом в рамках очной защиты проектов организаций кинематографии, не входящих в число кинокомпаний-лидеров отечественного производства, сообщили представители студии.

«Главный аттракцион фильма это то, что мы смотрим на Москву глазами иностранца. Для этого мы ведем рассказ от лица китаянки, которая не знает русского языка. Все русские разговаривают в фильме на тарабарщине, все надписи на непонятном языке, например вместо «метро» написано «хщхпфхт». Самое главное, мы разрушаем стереотипы о Москве - медведей и балалаек не будет. Это один день из жизни иностранца», - пояснил представитель компании.

Он пояснил, что по жанру будущая картина будет лирической комедией.

«Мы заявляли главную героиню Ян Гэ, она уже помогает нам с этим проектом. При этом мы находимся в коммуникации с китайскими партнерами, которые помогают в привлечении китайских инвестиций. Если у нас будут китайские со-продюсеры, возможно, они привлекут одну из китайских актрис», - добавил представитель студии.

Среди референсов фильма представители кинокомпании указывают такие фильмы как «Я шагаю по Москве», «Гуляй, Вася!» и «Невероятные приключения итальянцев в России». Бюджет фильма, по словам создателей, составит 144 млн руб.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок