Меню Поиск

Закрыть

Посвященный развитию космической науки маршрут появился на портале «Узнай Москву»

12.04.2019 07:22

Посвященный развитию космической науки маршрут появился на портале «Узнай Москву»

Теги: Экскурсии , Космонавты , Космонавтика , Маршруты , Порталы

На портале «Узнай Москву» появился «космический» маршрут, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На портале «Узнай Москву» появился новый экскурсионный маршрут ко Дню космонавтики. В него включены семь знаковых мест в городе, связанных с развитием советской и российской космической науки. Маршрут прогулки подготовили сотрудники Музея космонавтики и космонавт Александр Лавейкин. Он делится с пользователями портала личными воспоминаниями о своих полетах, а также дает советы тем, кто только мечтает стать космонавтом», - говорится в сообщении.

Уточняется, что подробное описание нового экскурсионного тура можно найти в разделе «Маршруты» на портале «Узнай Москву». Все достопримечательности обозначены на интерактивной карте. Описание есть также в приложении для смартфонов, доступном в App Store и Google Play.

«Мы предлагаем пользователям прогуляться по «космическому» маршруту, который познакомит их с историей освоения космоса в СССР и России. Протяженность маршрута составляет 6,7 км, в общей сложности путь займет почти полтора часа», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко.

Как поясняется, прогулка начинается в Музее космонавтики. Далее следует территория ВДНХ рядом с макетом ракеты-носителя P-7. а потом участникам прогулки предлагают пройти к космическому кораблю «Буран». Следующий пункт назначения - ул. Хованская, где расположился городок гражданских космонавтов и бортинженеров. Рядом с городком космонавтов находится парк «Останкино», где космонавт А.Лавейкин совершает ежедневные пробежки. После прогулки в парке автор экскурсии приглашает к телецентру «Останкино». А неподалеку от телецентра находится Мемориальный дом-музей академика С.Королева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок