Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме выступили за создание интернет-приложения для изучения истории России

эксклюзив

12.04.2019 09:00

В Мособлдуме выступили за создание интернет-приложения для изучения истории России

Теги: История , Приложения , Мособлдума , Обучение , Россия

В комитете Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма выступили за создание интернет-приложения для изучения истории России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил его председатель Олег Рожнов («Единая Россия»).

«Было бы полезно создать такое интернет-приложение, в котором люди смогли бы изучать историю России. Государство делает очень много для того, чтобы население интересовалось и гордилось историей нашей страны: принимаются законы, например, о памятных датах, проводятся мероприятия и акции, в первую очередь направленные на изучение страниц истории. А если появится онлайн-приложение, которое будет сделано в игровой форме, чтобы люди могли проверить себя и свои знания, набирать баллы за правильные ответы и соревноваться с другими пользователями, то это, конечно же, вызовет интерес не только у детей, но и у взрослых», - сказал О.Рожнов.

Кроме того, он заявил о необходимости поощрять лучших пользователей за знания истории России.

«В зависимости от правильных ответов и заработанных баллов формировать рейтинг пользователей. В свою очередь, лидеров данного рейтинга поощрять различными наградами, например книгами, бесплатными билетами в музей, в театр» - подытожил О.Рожнов.

Ранее СМИ сообщали, что более 100 млн китайских пользователей зарегистрированы в приложении Study the Great Nation, где можно получать специальные баллы за изучение политики и истории Китайской коммунистической партии, а также смотреть местные новости.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок