Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура начала проверку из-за собаки на ВПП аэропорта Петрозаводска при посадке самолета из Москвы

11.04.2019 16:05

Прокуратура начала проверку из-за собаки на ВПП аэропорта Петрозаводска при посадке самолета из Москвы

Теги: Прокуратура , Собаки , аэропорты , Проверки , «Победа»

Северо-Западной транспортной прокуратурой проводится проверка в связи с появлением собаки на взлетно-посадочной полосе аэропорта в Петрозаводске, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

«Карельская транспортная прокуратура по поручению Северо-Западной транспортной прокуратуры проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов по факту инцидента, происшедшего 9 апреля 2019 г. около 16:29 на взлетно-посадочной полосе Международного аэропорта Петрозаводск», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, по предварительным данным установлено, что при посадке самолет Boing 737 рейс Москва - Петрозаводск был вынужден уйти на второй круг в связи с нахождением на взлетно-посадочной полосе собаки, которую сотрудники службы безопасности аэропорта удалили и авиалайнер благополучно приземлился. Пострадавших нет.

«Ход и результаты проверки Северо-Западной транспортной прокуратурой контролируются», - добавили в пресс-службе.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании «Победа» сообщило, что авиакомпания намерена взыскать с аэропорта Петрозаводска расходы за уход на второй круг самолета из Москвы из-за собаки на ВПП.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок