Меню Поиск

Закрыть

Более 300 тыс. человек приняли участие в субботниках в Подмосковье с начала месячника благоустройства

11.04.2019 15:02

Более 300 тыс. человек приняли участие в субботниках в Подмосковье с начала месячника благоустройства

Теги: Московская область , Весна , благоустройство , субботник , уборка

Более 300 тыс. человек поучаствовали в муниципальных субботниках в Московской области с начала месячника благоустройства. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

«На территории Подмосковья активно проходит месячник благоустройства. Субботники прошли во всех муниципальных образованиях региона уже дважды. В них приняли участие свыше 300 тыс. жителей Московской области», - приводит пресс-служба слова Д.Пестова.

Отмечается, что в ходе субботников жители Подмосковья, сотрудники управляющих компаний и коммунальных служб убирают от мусора дворовые территории, парки, набережные и другие общественные пространства, чистят и красят бордюры, приводят в порядок детские площадки, спиливают сухостой и так далее.

«Ключевым мероприятием месячника благоустройства станет общеобластной субботник, который пройдет 20 апреля. При этом впервые в рамках областного субботника будут проведены масштабные работы по наведению чистоты и порядка на 10 крупных вылетных автомагистралях на протяжении от МКАД до Малого бетонного кольца. В том числе вдоль этих магистралей планируется высадить саженцы деревьев и кустарников», - добавил Д.Пестов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок