Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Ярославского направления МЖД изменится с 13 по 19 апреля

11.04.2019 15:15

Расписание электричек Ярославского направления МЖД изменится с 13 по 19 апреля

Теги: Ремонт , МЖД , Изменение расписания электричек

В связи с работами по развитию инфраструктуры расписание электричек Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 13 по 19 апреля 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«С 13 по 19 апреля работы пройдут на перегонах Москва - Лосиноостровская и Лосиноостровская - Мытищи. Обращаем внимание пассажиров на временные изменения в расписании пригородных поездов. МЖД приняла все необходимые меры, чтобы они были минимальными. Из расписания выведены некоторые пригородные поезда и экспрессы, курсирующие между Москвой и станциями «Мытищи», «Болшево», «Монино», «Фрязево», «Фрязино», «Пушкино», «Сергиев-Посад» и «Александров». Некоторые электрички, отправляющиеся из Москвы в сторону области, будут проходить платформы «Москва-3», «Маленковская», «Яуза» и «Северянин» без остановки. Также у нескольких электричек изменится время отправления и прибытия», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на Ярославском направлении МЖД продолжаются масштабные работы по развитию инфраструктуры в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». Работы предусматривают строительство дополнительных главных путей и сопутствующей инфраструктуры между Москвой и станциями «Болшево» (город Королев), «Мытищи» и «Пушкино».

«В перспективе это позволит повысить пропускную и провозную способности и увеличить количество пригородных поездов», - пояснили в пресс-службе.

В МЖД попросили пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок