Меню Поиск

Закрыть

Работы по организации безопасного разворота начались на проспекте Вернадского

11.04.2019 09:17

Работы по организации безопасного разворота начались на проспекте Вернадского

Теги: Дороги , Ремонт

На проспекте Вернадского начались работы по организации безопасного разворота с ул. Островитянова в сторону области и съезда на Ленинский проспект. Об этом сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

«В Москве стартовали работы по организации безопасного разворота с ул. Островитянова в сторону области и съезда на Ленинский проспект. Он появится в районе д. 158 по Ленинскому проспекту. А для направляющихся в сторону области машин будет обустроен специальный карман в районе д. 127 по проспекту Вернадского», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что для безопасности прохожих, дорожных рабочих и водителей зону проведения работ в районе д. 127 по проспекту Вернадского огородили.

«Рабочие уже приступили к демонтажу бордюрного камня, на данный момент демонтировано более 100 м. Также начаты работы по устройству кабельной канализации. Уже проложено порядка 250 метров траншей. В ближайшее время начнутся работы по укладке в траншею труб ПНД для кабельной канализации. Кроме того, будут продолжены работы по демонтажу бордюрного камня и установке нового. Также начаты работы по подготовке основания тротуара под асфальтировку», - говорится в материале.

В департаменте добавили, что сейчас те, кто направляется в центр по проспекту Вернадского, вынуждены ждать, когда едущие в область машины развернутся или перестроятся. Новая схема организации дорожного движения поможет увеличить пропускную способность проспекта Вернадского и обеспечить комфортные условия для всех участников дорожного движения.

«После завершения основных работ будет проведено благоустройство прилегающей территории. Планируется отремонтировать тротуары, установить бортовой камень, сделать новое асфальтовое покрытие проездов. Кроме того, предусмотрено разбить газон, а также высадить на прилегающей территории деревья и кустарники», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок