Меню Поиск

Закрыть

Посвященные космосу уроки пройдут во всех столичных школах 12 апреля

11.04.2019 07:53

Посвященные космосу уроки пройдут во всех столичных школах 12 апреля

Теги: Школы , Москва , космос , День космонавтики , Уроки

Уроки о космосе пройдут во всех столичных школах в День космонавтики, 12 апреля. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Во всех столичных школах 12 апреля пройдут космические уроки. В этот день учащимся расскажут о первом космонавте Юрии Гагарине и других покорителях космоса, а также о зарождении Вселенной, исследовании далеких звезд и галактик. Занятия пройдут как в начальных, так и в старших классах. Кроме того, в большинстве школ покажут фильмы о космосе, а также организуют конкурсы рисунков», - говорится в сообщении.

Как пояснили в департаменте образования города, программа будет насыщенной и познавательной для учеников всех возрастов.

«Например, в школе №2033 на востоке столицы в День космонавтики откроют цифровой планетарий. Это сооружение диаметром несколько метров с надувным куполом. На внутренней стороне купола установлен медиаэкран, который транслирует видеоизображение в специальном формате Fulldome (360 градусов). Школьники смогут увидеть панорамы далеких планет, звезд и галактик», - рассказали в ведомстве.

Мероприятия ко Дню космонавтики пройдут не только в столичных школах. Особую программу подготовили парки департамента культуры Москвы. Например, в Парке Горького 12 апреля начнет работать мощный телескоп, с помощью которого можно разглядеть дальние созвездия и даже пятна на Солнце. А в парке «Фили» дети и взрослые под руководством ракетостроителя создадут двухметровые ракеты и звездолеты из фольги и картона.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок