Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи» получил премию Global Eventex Awards 2019

11.04.2019 07:34

Фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи» получил премию Global Eventex Awards 2019

Теги: Фестивали , Премии , Награды , Призы , фестиваль «Времена и Эпохи»

Московский фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи» получил международную премию Global Eventex Awards 2019, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи», который входит в цикл мероприятий «Московские сезоны», получил международную премию Global Eventex Awards 2019. Он удостоен первого места в номинации «Фестиваль». Второе место в этой же категории занял другой московский фестиваль - «Круг света». Всего на конкурс была подана 331 заявка более чем из 40 стран. Победителей определяло экспертное жюри», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что учрежденная в 2009 г. премия Global Eventex Awards считается одной из крупнейших в своей области. Организаторы сравнивают ее с «Оскаром» и «Эмми», только в событийной индустрии. За все время существования конкурса на нем представили проекты более чем из 80 государств.

«Приятно, что международное жюри отметило сразу два московских проекта - «Времена и эпохи» и «Круг света». Они разные, каждый со своей концепцией и программой, со своей историей становления. Объединяет их действительно высокий уровень подготовки, неизменный интерес публики и Москва, конечно. Не случайно наш город недавно назвали в числе лучших мегаполисов мира для фестивалей и массовых мероприятий», - приводятся в сообщении слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.

В 2018 г. «Времена и эпохи» посетили 5,2 млн москвичей и туристов. В фестивале, который проходил с 10 по 22 августа, приняли участие более 3 тыс. реконструкторов из 20 стран. На 30 площадках в разных районах столицы они воссоздали разные исторические эпохи: Античность, Древнюю Русь, европейское Средневековье и многие другие. Гости фестиваля могли не только понаблюдать за реконструкциями, но и поучаствовать в ремесленных мастер-классах, поиграть в старинные игры, посетить выставки и попробовать блюда, приготовленные по традиционным рецептам.

В 2019 г. «Времена и эпохи» пройдут с 7 по 16 июня.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок