Меню Поиск

Закрыть

Ежегодный весенний фестиваль «Пасхальный дар» примут 250 столичных площадок

11.04.2019 07:11

Ежегодный весенний фестиваль «Пасхальный дар» примут 250 столичных площадок

Теги: Фестивали , благотворительность , Пасха , фестиваль «Пасхальный дар» , Площадка

Ежегодный весенний фестиваль «Пасхальный дар», который пройдет с 25 апреля по 5 мая 2019 г., состоится на 250 площадках по всей столице. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Ежегодный весенний фестиваль «Пасхальный дар» пройдет в Москве с 25 апреля по 5 мая. Развлекательные и благотворительные мероприятия запланированы в эти дни на 250 площадках по всей столице. Самая насыщенная программа ждет гостей на 14 городских площадках: на Тверской площади, на площади Революции и на Тверском бульваре в центре, а также в других столичных округах. Здесь пройдут кукольные и музыкальные спектакли, концерты фольклорной и духовной музыки, творческие и ремесленные мастер-классы и многое другое», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что площадки «Пасхального дара» будут работать с 11:00 до 21:00 по будням и с 10:00 до 22:00 по выходным. Во время фестиваля все желающие смогут пожертвовать деньги и передать подарки нуждающимся, а также узнать о работе действующих в стране благотворительных фондов и помочь им.

Кроме того, в этом году площадки фестиваля «Пасхальный дар» откроются в том числе на территориях ряда столичных храмов, где будут выступать мужские церковные хоры. Также в рамках фестиваля пройдет цикл благотворительных и волонтерских акций «Весенняя неделя добра». Добровольцы организуют больше 100 мероприятий в разных округах города для людей с ограниченными возможностями здоровья и тех, кому нужна помощь. В программе «Недели добра» - познавательные квесты, выставки и экскурсии, спортивные занятия и игры на свежем воздухе. Добровольцы станут донорами крови, навестят детей-сирот и пожилых людей, сделают много других добрых и полезных дел.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок