Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин утвердил проект планировки коллектора от электроподстанции «Сити-2» протяженностью 3,45 км

10.04.2019 17:38

С.Собянин утвердил проект планировки коллектора от электроподстанции «Сити-2» протяженностью 3,45 км

Теги: Строительство , Проекты , Москва , Коллектор , Планировка

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории линейного объекта - кабельный коллектор от электроподстанции «Сити-2» до ул. Подвойского и Хорошевского шоссе. Документ опубликован на официальном сайте мэра.

«Территория планируемого линейного объекта инженерной инфраструктуры расположена в Пресненском и Хорошевском районах города Москвы. Площадь территории в границах подготовки проекта планировки составляет - 8,8 га. Проектом планировки территории предусмотрено строительство кабельного коллектора от электроподстанции «Сити-2» до ул. Подвойского и Хорошевского шоссе», - говорится в документе.

Отмечается, что трасса коллектора будет брать начало от электроподстанции «Сити-2» и проходить по двум направлениям: по ул. 2-ая Магистральная до Звенигородского шоссе, далее в сторону 3-го Хорошевского проезда, затем пересечет 2-й Хорошевский проезд и закончится в камере К 14 и по ул. 3-я Магистральная, с поворотом на проектируемый проезд № 988, далее выйдет на ул. Подвойского, проходя под путями Московской железной дороги Московско-Смоленского направления и Третьим транспортным кольцом.

Общая протяженность кабельного коллектора - 3 тыс. 450 м.

Из документа следует, что коллектор пройдет в границах защитной зоны объекта культурного наследия регионального значения «Московская Окружная железная дорога, 1903-1908 гг. Станция «Пресня», 1903-1908 гг.: Будка центрального управления стрелками и сигналами».

Размещение наземных объектов капитального строительства проектом планировки территории не предусматривается.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок