Меню Поиск

Закрыть

В Минкомсвязи предложили пересмотреть возрастные маркировки для печатных СМИ

10.04.2019 17:00

В Минкомсвязи предложили пересмотреть возрастные маркировки для печатных СМИ

Теги: СМИ , Минкомсвязь , маркировка

В министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации считают возможным пересмотреть возрастные маркировки для печатных СМИ. Об этом сообщил заместитель министра Алексей Волин в ходе парламентских слушаний в Госдуме на тему «Печатная пресса в России: проблемы и перспективы».

«Мы считаем, что вместе с депутатами надо посмотреть возможности, может быть, изменений возрастной маркировки. Средства массовой информации страдают. Роскомнадзор их мучает, что они неправильно наносят маркировку, много претензий имеют», - сказал А.Волин.

Он отметил, что в министерстве также считают возможным пересмотреть правила рекламы лекарственных препаратов и БАДов, чтобы дать возможность газетам и журналам увеличить свой доход.

«Мы помним, что Государственная дума поддержала и увеличение объема площадей в средствах массовой информации от 40% до 45% и разрешила использовать средства массовой информации для рекламы отечественных вин, что тоже благотворной сказалось на отпуске. С нашей точки зрения, надо подумать по поводу лекарственных препаратов и БАДов», - добавил А.Волин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок