Меню Поиск

Закрыть

Госдума рассмотрит правительственные поправки в закон о госзакупках в приоритетном порядке

10.04.2019 16:10

Госдума рассмотрит правительственные поправки в закон о госзакупках в приоритетном порядке

Теги: госзакупки , законопроект , Госдума

Госдума рассмотрит правительственные поправки в закон о госзакупках в приоритетном порядке. Об этом сообщила пресс-служба председателя нижней палаты парламента Вячеслава Володина.

«Депутаты завтра планируют в первом чтении рассмотреть правительственный законопроект о поправках, совершенствующих 44-ФЗ в госзакупках. Если законопроект получит поддержку, он будет поставлен в приоритетную повестку на следующую неделю «с тем, чтобы до конца недели попробовать принять его», - сообщает пресс-служба со ссылкой на В.Володина.

По его словам, рассмотреть законопроект необходимо в приоритетном порядке для эффективной реализации нацпроектов и госпрограмм.

«Если только мы принятие этого закона затянем, тогда у нас все национальные проекты, госпрограммы будут реализовываться по старому законодательству. А старое законодательство, откровенно говоря, имеет большие изъяны, которые ведут к затягиванию процедур», - подчеркнул председатель ГД, добавив, что, скорее всего, при принятии законопроекта в первом чтении будет также принято постановление о том, что ко второму чтению «все предложения рабгруппы (рабочая группа, которая занимается анализом и совершенствованием процедур закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд - прим. Агентства «Москва») должны быть рассмотрены».

Ранее сообщалось, что правительство РФ внесло в нижнюю палату парламента законопроект, направленный на ускорение закупочных процедур.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок