Меню Поиск

Закрыть

Режиссер П.Лунгин не располагает информацией о сроках выдачи прокатного удостоверения фильму «Братство»

эксклюзив

10.04.2019 16:10

Режиссер П.Лунгин не располагает информацией о сроках выдачи прокатного удостоверения фильму «Братство»

Теги: культура , Прокат , Кинематограф , фильм

Режиссер картины «Братство» Павел Лунгин не располагает информацией о том, когда министерством культуры РФ будет выдано прокатное удостоверение на фильм. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я о том, что прокатное удостоверение фильму «Братство» не выдано, узнал сегодня. В понедельник мне сказали, что прокатное удостоверение выдано, а сегодня оказалось, что не выдали. Документов у меня нет. Когда должны выдать удостоверение, я не знаю. Никто ничего не должен: когда хотят - тогда выдают. Я тут такой же слушатель Минкульта, как и вы», - заявил П.Лунгин.

Ранее СМИ со ссылкой на замминистра культуры Павла Степанова сообщили о том, что удостоверение фильма еще не подписано. При этом в понедельник ведомство утверждало, что документ уже выдан.

В верхней палате парламента предложили запретить к показу 9 мая фильм П.Лунгина «Братство». По словам заместителя председателя комитета СФ по науке, образованию и культуре Игоря Морозова, фильм П.Лунгина «никак не соответствует тому названию, которое он ему дал». В свою очередь председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко предложила «продолжить диалог» с режиссером фильма «Братство».

По сообщению «Известий», фильм «Братство» П.Лунгина, вызвавший неоднозначную реакцию у ветеранов, планируют показать на закрытии 41-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), который пройдет с 18 по 25 апреля.

Военный фильм П.Лунгина посвящен выводу советских войск из Афганистана на завершающем этапе Афганской войны. Датой выход в прокат в России первоначально было объявлено 6 декабря 2018 г., однако затем она была перенесена на полгода. Выход фильма в прокат ожидается 9 мая 2019 г.

Рубрика: Культура , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок