Меню Поиск

Закрыть

Около 3 тыс. человек и более 2,7 тыс. единиц техники подготовила МОЭСК для работы в пожароопасный период

эксклюзив

10.04.2019 15:36

Около 3 тыс. человек и более 2,7 тыс. единиц техники подготовила МОЭСК для работы в пожароопасный период

Теги: МОЭСК , Весна , Лето , пожарная безопасность

Около 3 тыс. человек и более 2,7 тыс. единиц техники подготовлены ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) для работы в пожароопасный период, сообщили Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

Там отметили, что МОЭСК полностью готова обеспечить надежное и качественное энергоснабжение потребителей столичного региона в пожароопасный период. Энергетиками компании проводится большая работа по предупреждению технологических нарушений во время пожароопасного периода. Осуществляется окапывание земли вокруг наполненного маслом оборудования и кабельных каналов.

«На регулярной основе производится противопожарное обследование подведомственных объектов и постоянный контроль за работоспособностью систем противопожарных защиты и водопровода. Проверяется наличие и состояние первичных средств пожаротушения зданий и сооружений, автомобилей оперативно-выездных бригад. Для обеспечения нормального прохождения пожароопасного периода в МОЭСК в постоянной готовности находятся 443 мобильных бригады общим составом около 3 тыс. человек, а также свыше 2,7 тыс. единиц техники», - говорится в сообщении.

Как уточняется, энергообъекты укомплектованы пожарными рукавами, обеспечен свободный доступ к пожарным гидрантам. В соответствии с графиками проводятся периодические осмотры подстанций и проверка работоспособности противопожарных средств.

«С целью снижения аварийных случаев в ПАО «МОЭСК» проводится диагностика изоляции воздушных линий методом ультрафиолетового контроля. Он позволяет оперативно решить задачу определения мест возникновения развивающихся дефектов и своевременно устранить их. Организован систематический контроль за тепловым режимом работы кабелей, температурой воздуха и работой вентиляционных устройств в кабельных сооружениях (коллекторах, туннелях, шахтах и каналах). Проводится ревизия маслоотводов и маслоприемных устройств маслонаполненного силового оборудования. Также большое значение в профилактике пожаров имеет расчистка трасс воздушных линий и уборка порубочных остатков. От деревьев, кустарников и сухостоя в этом году в столичном регионе МОЭСК расчистит более 4,7 тыс. га просек возле ВЛ 0,4-10 и 35-220 кВ», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок