Меню Поиск

Закрыть

Дело напавшего с ножом на посетителей Курского вокзала мужчины направили на рассмотрение в Басманный суд

10.04.2019 14:27

Дело напавшего с ножом на посетителей Курского вокзала мужчины направили на рассмотрение в Басманный суд

Теги: Курский вокзал , Нападение , Басманный суд , Уголовное дело

Уголовное дело в отношении мужчины, напавшего с ножом на посетителей Курского вокзала Москвы, направлено на рассмотрение в Басманный районный суд столицы для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Исполняющий обязанности Московско-Курского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего гостя столицы. <..> Уголовное дело направлено в Басманный районный суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что по версии следствия 10 сентября 2018 г. ранее судимый за покушение на убийство мужчина напал с ножом на незнакомого молодого человека в зале ожидания Курского вокзала. Затем, пройдя в находящийся там же салон сотовой связи, несколько раз беспричинно ударил ножом работницу этого салона. Злоумышленник был задержан на месте преступления сотрудниками транспортной полиции, потерпевшим оказана необходимая медицинская помощь.

«Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение умышленного причинения смерти другому человеку из хулиганских побуждений, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам)», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок