Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 млн человек приняли участие в проектах «Россия - страна возможностей» в этом учебном году

10.04.2019 11:15

Более 1,5 млн человек приняли участие в проектах «Россия - страна возможностей» в этом учебном году

Теги: ВШЭ , Школьники , Студенты , Образование

Более 1,5 млн человек приняли участие в проектах «Россия - страна возможностей» в 2018-2019 учебном году. Об этом в ходе XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, которая проходит в Высшей школе экономики, сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«Распоряжением президента была создана специальная автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей», в рамках проектов которой возможности созданы для людей самых разных предпочтений и талантов и самых разных возрастов. <...> «Россия - страна возможностей» начала работать в прошлом году, в этом учебном году у нас больше чем в два раза выросло количество участников всех этих проектов: «Мой первый бизнес» - более 700 тыс. человек, «Я - профессионал» - более 500 тыс. человек. Всего в линейке проектов автономной некоммерческой организации «Россия - страна возможностей» в этом учебном году - более 1,5 млн человек. Спрос на это у людей огромный», - сказал С.Кириенко.

Он кратко рассказал о проектах, в которых может принять участие житель России любого возраста. «В 15 лет ты можешь принять участие в проекте «Мой первый бизнес» для школьников, в 17 лет перейти в проект «Я - профессионал» студенческих олимпиад, после этого - в конкурс «Управляй!» для студентов и аспирантов, которые хотят развиваться как управленцы в первую очередь. После этого тебя могут ждать гранты президента для молодых ученых и специалистов. После этого для желающих развиваться в качестве управленца может быть следующий шаг - «Лидеры России» для молодых управленцев, а потом Высшая школа госуправления - совместный проект Академии народного хозяйства, Высшей школы экономики, «Сколково», Академии Сбербанка - лучших управленческих учебных заведений нашей страны», - пояснил С.Кириенко.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок