Меню Поиск

Закрыть

Российские туроператоры прогнозируют рост организованного турпотока в Индонезию на 15-20% по итогам года

10.04.2019 08:09

Российские туроператоры прогнозируют рост организованного турпотока в Индонезию на 15-20% по итогам года

Теги: Туризм , Весна , Лето , Путешествия

По прогнозам туроператоров, рост организованного турпотока из России в Индонезию по итогам 2019 г. составит около 15-20%. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«По темпам прироста турпотока в Индонезию Россия на протяжении последних лет занимает первое место среди всех европейских рынков. Так, по итогам 2018 г. страна приняла 125,7 тыс. российских туристов, что на 7% превысило цифры прошлого года. Делая прогнозы на текущий год, большинство туроператоров склоняются к мнению, что он будет для направления успешным. По оценкам наблюдателей, прирост организованного турпотока в Индонезию по итогам 2019 г. составит порядка 15-20%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что все больше российских туристов выбирают Индонезию для летнего отдыха.

«На самом деле, отмечают эксперты, лучшим периодом для посещения этой страны как раз и является период с апреля по октябрь: в это время тут минимальная влажность, очень комфортные погодные условия. Между тем, на российском рынке на направлении просматривалась довольно резкая сезонность продаж. В Индонезию едут преимущество зимой, поскольку в летние месяцы у россиян есть возможность посещать ближнемагистральные массовые пляжные направления по привлекательным ценам. В 2019 г. ситуация меняется, говорят туроператоры: летние продажи туров в Индонезию заметно оживились. Не последнюю роль, по их словам, в этом сыграл запущенный в 2018 г. прямой рейс из Москвы на остров Бали, выполняемый авиакомпанией «Россия», - пояснили в АТОР.

Отмечается, что также рост в летнем сезоне, по мнению экспертов, будет достигнут за счет спецпредложений от отелей Индонезии для российского рынка и разнообразия перевозки. «Также положительный эффект окажет увеличение отельной базы: скоро на Бали откроют двери вновь построенные отели, среди которых и роскошная гостиница международной сети Shangri-La», - уточняется в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок