Меню Поиск

Закрыть

А.Кузнецова заявила о необходимости реформирования системы реабилитации детей в интернатах

09.04.2019 18:13

А.Кузнецова заявила о необходимости реформирования системы реабилитации детей в интернатах

Теги: Дети , Проверки , омбудсмен

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова совместно со специалистами аппарата уполномоченного, врачами московской клиники, общественниками провела проверку деятельности Кольчугинского детского дома-интерната во Владимирской области. По итогам проведенного осмотра детей и изучения документов специалистами выявлен ряд недостатков. Об этом сообщили в пресс-службе детского омбудсмена.

«Мы видим, что в ряде детских домов-интернатов в различных регионах страны схожие нарушения, это говорит о том, что система требует серьезных решений. Речь идет о реформировании ДДИ, о новом подходе, чтобы была возможность для раскрытия реабилитационного, обучающего потенциала детей, которые находятся в стенах этих учреждений», - приводятся в сообщении слова А.Кузнецовой.

Детский омбудсмен отметила, что с декабря 2018 г. аппаратом уполномоченного инициированы проверки детских домов интернатов, в результате которых выявляются множественные нарушения, совместно со специалистами в регионах составляются планы работы по устранению нарушений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок