Меню Поиск

Закрыть

Генпрокуратура РФ поддержала законопроект об отмене «клеток» в зале суда

09.04.2019 12:49

Генпрокуратура РФ поддержала законопроект об отмене «клеток» в зале суда

Теги: законопроект , Генпрокуратура

Генеральная прокуратура России поддерживает законопроект об отмене в залах судебного заседания суда «клеток».
Об этом в ходе расширенного заседания комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству сообщил первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман.

«Я могу сказать, что мы прямо не участвуем в законодательном процессе по этому вопросу, но позиция у нас сформирована. Мы ее высказали. Мы естественно поддерживаем этот законопроект (об отмене «клеток» в зале суда - прим. Агентства «Москва»). Это совершенно ненормально, когда люди, в отношении которых не состоялся обвинительный приговор, вступивший в законную силу, содержатся в таких вот условиях», - заявил А.Буксман.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что сенаторы во главе с председателем комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андреем Клишасом внесли в нижнюю палату парламента законопроект о запрете использования в залах судебных заседаний любых защитных кабин, будь то металлические клетки или изолирующие светопрозрачные защитные кабины.

Члены верхней палаты парламента будут добиваться принятия в 2019 г. закона об отмене «клеток» в залах суда.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок