Меню Поиск

Закрыть

«Тотальный диктант» 13 апреля напишут на шести континентах в 1,1 тыс. городах мира

09.04.2019 12:06

«Тотальный диктант» 13 апреля напишут на шести континентах в 1,1 тыс. городах мира

Теги: акции , Тотальный диктант

Более 1,1 тыс. городов по всему миру примут участие в «Тотальном диктанте» 13 апреля 2019 г. Об этом журналистам сообщила руководитель проекта «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.

«336 зарубежных городов и почти 800 российских городов на территории России напишут диктант. Каждый день кто-то предлагает еще, и мы, конечно, стараемся дать возможность. В день диктанта это цифра еще скорректируется. Шесть континентов примут участие в акции», - сказала руководитель проекта.

Она добавила, что полярники в Антарктиде традиционно присоединятся к акции. «В седьмой раз полярники в Антарктиде напишут вместе с нами текст. Мы очень рады, что это мероприятие стало для них традиционным. Они подготовили замечательное видеообращение и к акции тоже там готовятся», - пояснила О.Ребковец.

«Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция в формате добровольного диктанта для всех желающих. Впервые мероприятие прошло в 2004 г. в Новосибирске. Столицей акции в 2019 г. впервые станет зарубежная площадка - Таллин. Автором текста в этом году стал писатель Павел Басинский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок