Меню Поиск

Закрыть

Торговый центр с эксплуатируемой кровлей построят в районе Нагорный

09.04.2019 11:14

Торговый центр с эксплуатируемой кровлей построят в районе Нагорный

Теги: Строительство , ЮАО , Москомархитектура

Трехэтажный торговый центр с эксплуатируемой кровлей появится в Электролитном проезде в районе Нагорный. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Трехэтажный торговый центр с эксплуатируемой кровлей появится на Электролитном проезде. Здание будет располагаться на углу Электролитного проезда и, по сути, станет новым городским ориентиром. Проектировщики отлично поработали с объемами здания, вписав его в относительно небольшой участок, и предложили интересные решения, например, сделать эксплуатируемую кровлю и установить на ней столики, киоски с едой, сделать клумбы и поставить лавочки. В теплое время года здесь можно будет проводить выставки, ярмарки и мастер-классы», - приводят в пресс-службе слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры, Сергея Кузнецова.

Отмечается, что планировочная структура здания повторяет трапециевидную форму участка. Верхние этажи выполнены в виде консоли, нависающей над нижним уровнем, где разместится открытая галерея. Пешеходы смогут укрыться здесь от дождя и солнца.

«За счет контрастного сочетания текстур и ритма декоративных элементов будет создан легкий прозрачный силуэт здания. В качестве облицовки предложено использовать панели четырех оттенков зеленого, с добавлением серого цвета. Также предусмотрена подсветка фасадов двух типов: мягкий свет для повседневного использования и яркий, праздничный. Светильники будут расположены таким образом, чтобы подчеркнуть рельеф декора», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что всего в комплексе будет пять уровней. Кровля, три надземных этажа и подвал, где расположится склад товаров.

«Общая площадь здания составит порядка 5 тыс. кв. м. Ранее проект согласовала Москомархитектура. Точный адрес объекта – Электролитный проезд, вл. 16/А. Проектировщик – ООО «Вайлд Тим». Заказчик – ООО «Сороковой магазин», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок