Меню Поиск

Закрыть

Подземный переход у станции метро «Тургеневская» оснастят локальной системой безопасности и мониторинга

09.04.2019 10:43

Подземный переход у станции метро «Тургеневская» оснастят локальной системой безопасности и мониторинга

Теги: Метро , Мониторинг , Подземные переходы , Тургеневская

Подземный пешеходный переход у станции метро «Тургеневская» оснастят локальной системой безопасности и мониторинга. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политики в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспретиза).

«Согласована проектная документация на оснащение локальной системой безопасности и мониторинга пешеходного перехода «Тургеневский» в Красносельском районе», - приводят в пресс-службе слова руководителя Московской государственной экспертизы (Мосгосэкспертиза) Анны Яковлевой.

Отмечается, что подземный переход расположен по адресу: Сретенский бульвар, д. 11А, сооружение 1, Красносельский район, Центральный административный округ Москвы.

«В состав пешеходного перехода «Тургеневский» входят три лестничных схода, выход в метрополитен, тоннельная часть и служебные помещения. В рамках проекта предполагается оснащение подземного пешеходного системами сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, автоматической пожарной и охранной сигнализациями, системами оповещения и управления эвакуацией, а также технологической безопасности, электроснабжения, технологиями контроля управления доступом и передачи данных», - рассказала А.Яковлева.

В пресс-службе пояснили, что система наблюдения будет обеспечивать круглосуточный видеоконтроль за пешеходной зоной и критическими элементами пешеходного перехода, осуществлять видеорегистрацию обстановки, а также проводить анализ изображений и взаимодействие с другими системами для более полного информирования о развитии событий. Система безопасности будет размещена для обеспечения более оперативного реагирования правоохранительных органов на экстренные и чрезвычайные ситуации.

Рубрика: Строительство , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок