Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Инфраструктуру прилегающей к реке Яузе территории адаптируют для маломобильных групп населения

09.04.2019 10:06

П.Бирюков: Инфраструктуру прилегающей к реке Яузе территории адаптируют для маломобильных групп населения

Теги: Бирюков , Яуза , СВАО , Медведково , благоустройство , Москва

Инфраструктуру территории, прилегающей к реке Яузе, адаптируют для маломобильных групп населения в ходе работ по благоустройству территории на северо-востоке Москвы. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«На северо-востоке Москвы в районе Южное Медведково приступили к комплексному благоустройству территории, которая проходит вдоль ул. Заповедная и прилегает к реке Яузе. Общая площадь работ составит 34,5 га. Главная задача - создать единое пространство с уютными и комфортными зонами отдыха для всех категорий граждан. Проект благоустройства разработан с учетом пожеланий местных жителей и особенностей территории. Сложившаяся структура парка сохранится, при этом ее наполнят новыми возможностями для досуга. Важно добавить, что инфраструктуру парка адаптируют для маломобильных групп населения», - сказал П.Бирюков.

Он отметил, что по пожеланиям местных жителей реконструируют существующую эстрадную площадку «Певческое поле», обустроят площадку отдыха людей старшего поколения, на месте недостроенного горнолыжного комплекса по просьбам жителей появится зона тихого отдыха.

«По предложению местного велоклуба планируется организовать единый веломаршрут, который свяжет парк со стадионом «Отрада» с запада и с Бабушкинским парком с востока. Среди других пожеланий, высказанных в ходе обсуждения, - ремонт существующей хоккейной коробки с организацией около нее площадки с тренажерами, установка на всей территории опор освещения, устройство системы видеонаблюдения, увеличение площади цветников, установка новых урн и скамеек и размещение системы навигации. Все эти пожелания учтены в проекте», - уточнил П.Бирюков.

По его словам, при проведении работ территорию полностью закрывать не планируют.

«Ограждения выставят в местах проведения работ. Будет обеспечен проход к Покровской церкви и транзит к станции метро «Бабушкинская». Сейчас рабочие уже установили забор на месте недостроенного горнолыжного комплекса и приступили к ограждению эстрадной площадки «Певческое поле». В местах проведения работ, а также в центре парка установят информационные щиты с указанием сроков благоустройства», - заключил заммэра Москвы.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

06.08.2019 19:36

Благоустройство территории вдоль ул. Заповедная и у реки Яузы на северо-востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок