Меню Поиск

Закрыть

Почти 320 заявок поступило на участие в торгах по продаже и аренде недвижимости Москвы на прошлой неделе

08.04.2019 12:22

Почти 320 заявок поступило на участие в торгах по продаже и аренде недвижимости Москвы на прошлой неделе

Теги: аукционы , аренда , Продажа , торги , бизнес

Почти 320 заявок поступило на участие в торгах по продаже и аренде недвижимости Москвы на прошлой неделе. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамент по конкурентной политике.

«317 заявок поступило на участие в 56 торговых сессиях по продаже и аренде городской недвижимости на прошлой неделе. Организаторов торгов выступил департамент Москвы по конкурентной политике», - говорится в сообщении.

Уточняется, что самые конкурентные торги велись за объекты для субъектов малого бизнеса со стартовыми условиями 1 тыс. и 4,5 тыс. руб. за кв. м в год, а также аукционы за право торговли и размещения киосков в парках.

Так, на аукционы по аренде объектов для СМП реализованы 38 лотов. Для участия в процедурах было подано 270 заявок. Лотом-рекодсменом по количеству участников стал объект площадью 145 кв. м, расположенный в Академическом районе. Также серьезная борьба сложилась за право торговли и право размещения нестационарных торговых объектов в Перовском парке и усадьбе «Коломенское».

«Состоялись торги по продаже 11 объектов городской недвижимости. В среднем за лот торговались три участника, средняя цена каждого лота увеличилась на 25%. Три лота переданы в аренду. Средняя итоговая цена лотов увеличилась на 15%», - заключается в сообщении.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок