Меню Поиск

Закрыть

Расписание поездов Киевского направления и Большого кольца МЖД изменится 9-26 апреля из-за путевых работ

08.04.2019 10:37

Расписание поездов Киевского направления и Большого кольца МЖД изменится 9-26 апреля из-за путевых работ

Теги: Железные дороги , Московская область , Ремонт , МЖД , Москва

Расписание электричек Киевского направления и Большого кольца Московской железной дороги (БМО) изменится в апреле на период ремонта пути, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«В апреле железнодорожники проведут ремонтно-путевые работы сразу на нескольких участках Большого кольца Московской железной дороги (БМО), направленные на повышение безопасности и надежности перевозок. В связи с этим изменится расписание некоторых электричек БМО и Киевского направления МЖД. Так, 9-2, 15-18 и 22-25 апреля ремонт пройдет на перегоне Белый Раст - Поварово-2 БМО. Специалисты отремонтируют более 10 км железнодорожного полотна, в том числе заменят рельсошпальную решетку, проведут глубокую очистку щебеночного балласта и выполнят укладку так называемого бесстыкового пути», - говорится в сообщении.

Так, ремонт первого главного пути на этом участке пройдет по технологии «закрытый перегон», которая позволит провести работы в сжатые сроки, повысить качество, а также оптимизировать трудовые и материальные затраты. Такая технология предполагает временное закрытие ремонтируемого участка для движения поездов. В связи с этим из расписания будут выведены электропоезда, курсирующие на участке Поварово-3 - Белый Раст.

Также, с 10 по 26 апреля (кроме выходных дней) работы по ремонту второго главного пути пройдут на перегоне Бекасово - Пожитково. Технологические «окна» назначены с 12:10 до 20:10. На период работ диспетчеры МЖД организуют движение поездов на участке по соседнему пути в реверсивном режиме – поочередно в обе стороны. Уточняется, что на период ремонта несколько дневных электричек, курсирующих между Москвой и станцией «Нара», проследуют по укороченному маршруту - не будут курсировать на участке Апрелевка - Нара.

«С 10 по 17 апреля (кроме выходных) поезда Москва - Кресты (в 15:16) и Кресты - Москва (в 17:20) проследуют по укороченному маршруту с прибытием и отправлением со станции «Бекасово-1». У нескольких электричек изменится время отправления и добавится остановка на станции «Бекасово-1», - отметили в пресс-службе.

Пассажиров просят внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

Как сообщало «Радио 1» с 31 марта пригородные поезда на шести направлениях Московской железной дороги начнут курсировать по летнему расписанию.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок