Меню Поиск

Закрыть

Более 700 гр. гашиша, амфетамина и кокаина изъяли полицейские у жителя Щелково

08.04.2019 07:16

Более 700 гр. гашиша, амфетамина и кокаина изъяли полицейские у жителя Щелково

Теги: МВД , Наркотики , Московская область , Щелково , Уголовное дело

Подмосковные полицейские в Щелково изъяли более 700 гр. наркотиков, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Щелковское» в результате оперативно-розыскных мероприятий возле одного из домов по ул. Заречная задержан 28-летний местный житель, подозреваемый в сбыте наркотических средств.

«В ходе проведения обыска по месту проживания злоумышленника полицейскими обнаружены и изъяты 145 свертков с порошкообразным веществом, четыре плитки и семь кусков спрессованного вещества, электронные весы и упаковочный материал. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является психотропным веществом - амфетамином, общей массой более 220 гр. и наркотическими средствами - гашишем более 500 гр. и кокаином около 9 гр. Общий вес изъятых наркотиков составил более 700 гр.», - пояснила Т.Петрова.

По данному факту возбуждено дело по ст. 30 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок