Меню Поиск

Закрыть

Еще 750 информплакатов разместят в метро для пассажиров закрытых станций фиолетовой ветки

эксклюзив

06.04.2019 16:00

Еще 750 информплакатов разместят в метро для пассажиров закрытых станций фиолетовой ветки

Теги: Таганско-Краснопресненская линия , Метро , ограничение движения , Плакаты , Информация

Порядка 750 дополнительных навигационных плакатов разместят в Московском метрополитене 6 и 7 апреля 2019 г. для пассажиров закрытых станций Таганско-Краснопресненской линии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Московский метрополитен разместит 750 дополнительных плакатов с подсказками, как добраться до временно закрытых станций. Порядка 700 плакатов повесят в поездах и еще 50 - на станциях Таганско-Краснопресненской линии 6 и 7 апреля. Таким образом, всего в Москве будет около 36 тыс. плакатов, информирующих о работе городского транспорта с 6 по 10 апреля включительно», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что на дополнительных плакатах указано, на «Таганской» или «Пролетарской» нужно выйти из метро и на какой автобус «КМ» пересесть, чтобы доехать до станций «Котельники», «Волгоградский проспект», «Кузьминки», «Текстильщики», «Рязанский проспект», «Выхино», «Лермонтовский проспект» и «Жулебино».

«Такие временные навигационные элементы помогут нашим пассажирам вовремя продумать маршрут и сэкономить время в поездке. Обращаем внимание, что интервалы движения на Таганско-Краснопресненской линии увеличены, поэтому центральные и пересадочные станции могут быть загружены. По возможности, выбирайте альтернативные станции и линии метро для поездок по городу», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе метро призвали пассажиров планировать поездки с учетом того, что путь в районе закрытого участка занимает больше времени, так как провозная способность наземного транспорта меньше, чем у метро.

«По возможности пользуйтесь пригородными электричками, другими линиями метро и МЦК, а также регулярными маршрутами наземного городского транспорта. Некоторые маршруты специально сделали бесплатными», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок