Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после нападения с ножом на пристава в здании Тверского суда Москвы

05.04.2019 17:10

СК начал проверку после нападения с ножом на пристава в здании Тверского суда Москвы

Теги: Суды , Проверки , Тверской суд , Следственный комитет

Следствие начало проверку информацию СМИ о применении насилия в отношении судебного пристава-исполнителя в Тверском районном суде в центре Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация о том, что 4 апреля в одном из районных судов Москвы неизвестный напал с ножом на судебного пристава-исполнителя при попытке вывести его из зала судебного заседания. По данному факту следственными органами ГСУ СК РФ по Москве организована доследственная проверка. В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», - сказала Ю.Иванова.

Ранее в пресс-службе Тверского суда сообщили Агентству «Москва», что нападение произошло 4 апреля 2019 г. после того, как один из слушателей был задержан перед заседанием. Сперва ему надели наручники и доставили в помещение службы судебных приставов, а при снятии наручников он выхватил из кармана нож, но пристав перехватил его руку и обезоружил. Позднее задержанный был передан сотрудникам полиции и доставлен в ОВД «Красносельский».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

05.04.2019 16:54

В Тверском суде Москвы подтвердили информацию о нападении слушателя на пристава

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок