Меню Поиск

Закрыть

В Тверском суде Москвы подтвердили информацию о нападении слушателя на пристава

05.04.2019 16:54

В Тверском суде Москвы подтвердили информацию о нападении слушателя на пристава

Теги: Полиция , Суды , Судебные приставы , Тверской суд

Слушатель напал на судебного пристава в здании Тверского районного суда столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«После того, как агрессивно настроенный посетитель был доставлен в служебное помещение службы судебных приставов, при снятии наручников он выхватил из кармана нож, но находящийся рядом пристав перехватил его руку и обезоружил. Немедленно судебными приставами была вызвана оперативно-следственная группа, которая произвела на месте правонарушения неотложные мероприятия. Задержанный был передан сотрудникам полиции и доставлен в ОВД Красносельский», - рассказали в суде.

Инцидент произошел в четверг, 4 апреля, из-за конфликта в коридоре четвертого этажа у зала, где должно было рассматриваться административное дело в отношении Д.Заря по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга»). Конфликт произошел из-за группы людей, которые шумели и вели себя агрессивно. Также они делали фото и вели видеосъемку с телефонов.

«Судебный пристав, дежуривший на этаже, неоднократно делал им замечания, призывая к соблюдению установленных правил пребывания посетителей, однако на требования пристава граждане реагировали агрессивно, продолжая свои неправомерные действия. После неоднократных замечаний дежурный пристав вызвал группу приставов, которые предложили нарушителям проследовать в служебное помещение для оформления протокола об административном правонарушении. При этом к наиболее активному нарушителю установленного порядка была применена физическая сила и спецсредства», - объяснили в пресс-службе, уточнив, что этот нарушитель был доставлен в служебное помещение приставов.

После этого началось заседание по делу Д.Заря - ему назначили штраф.

Ранее РБК сообщало, что драка произошла в зале заседаний в Тверской районном суде.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

05.04.2019 17:10

СК начал проверку после нападения с ножом на пристава в здании Тверского суда Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок