Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток компании «Аэроэкспресс» вырос в марте на 5% - до 900 тыс. человек

05.04.2019 10:24

Пассажиропоток компании «Аэроэкспресс» вырос в марте на 5% - до 900 тыс. человек

Теги: Внуково , Аэроэкспресс , МЖД , Домодедово , Шереметьево

Пассажиропоток компании «Аэроэкспресс» вырос в марте 2019 г. на 5% - до 900 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«В марте услугами компании воспользовались порядка 900 тыс. человек - это на 5% больше аналогичного периода прошлого года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что Шереметьевское направление стало лидером роста - в марте пассажиропоток на этом направлении увеличился на 13% - более 400 тыс. человек. При этом на Внуковском и Домодедовском направлениях было перевезено порядка 200 и 300 тыс. соответственно.

«Отметим, что промежуточными остановками «Аэроэкспресс» на «Окружной» и «Верхних Котлах» в марте воспользовались порядка 30 тыс. человек. Запуск промежуточных остановок позволил аэроэкспрессам прочнее интегрироваться в транспортную систему столицы. На «Окружной» и «Верхних Котлах» можно сделать удобную пересадку на МЦК (Московское центральное кольцо - прим. Агентство «Москва»), метро и другие виды городского транспорта, а также продолжить поездку на пригородных поездах», - добавили в пресс-службе.

В компании напомнили, что первая промежуточная остановка аэроэкспрессов на «Окружной» была запущена в сентябре 2018 г. В декабре поезда компании на Домодедовском направлении стали останавливаться на платформе «Верхние Котлы».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок