Меню Поиск

Закрыть

Концерт классической музыки впервые пройдет в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ 10 апреля

05.04.2019 08:15

Концерт классической музыки впервые пройдет в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ 10 апреля

Теги: Сергунина , Концерты , ВДНХ , МКС

В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ 10 апреля 2019 г. состоится концерт классической музыки, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ впервые пройдет концерт классической музыки «Чайковский и космос». Концерт состоится 10 апреля (начало в 19:00). Вход по билету на основную экспозицию центра «Космонавтика и авиация». Продажа билетов временно осуществляется только в кассах», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, на мероприятии выступят народные артисты РФ Владимир Овчинников, Александр Рудин, камерный оркестр Musica Viva, музыканты Дмитрий Маслеев, Кирилл Родин, а также лауреаты Международного юношеского конкурса им. П.Чайковского. Они исполнят произведения Петра Чайковского, Феликса Мендельсона и Ференца Листа.

«Москвичей и гостей города ждет подарок ко Дню космонавтики и к первой годовщине открытия центра «Космонавтика и авиация» в отреставрированном павильоне «Космос». Прямо под знаменитым куполом павильона впервые пройдет концерт. Прозвучат мировые шедевры классической музыки. Это событие, без сомнения, запомнится надолго, приглашаю вас» - приводятся в материале слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Отмечается, что концерт начнется с сеанса связи с Международной космической станцией (МКС). Алексей Овчинин, командир экипажа космической станции, находящийся на борту МКС, и космонавты, которые в этот день соберутся в зале павильона «Космос», расскажут, какую музыку они любят слушать в сотнях километров от поверхности Земли. Также космонавты поздравят с 84-летием почетного гостя концерта Наталью Королеву - дочь легендарного конструктора Сергея Королева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок