Меню Поиск

Закрыть

Посвященная 100-летию первого субботника выставка будет работать на ул. Никольская по 15 апреля

04.04.2019 20:14

Посвященная 100-летию первого субботника выставка будет работать на ул. Никольская по 15 апреля

Теги: Выставки , РЖД , субботник

Посвященная 100-летию первого субботника выставка будет работать на ул. Никольская в центре Москвы по 15 апреля 2019 г., сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Выставка «Общественный почин. К 100-летию первого субботника», посвященная истории этого общественного движения, открылась сегодня на ул. Никольская в Москве. Организаторами экспозиции стали ОАО «РЖД», фонд «История Отечества», Российское историческое общество и Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в открытии выставки принимали участие статс-секретарь - заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Анатолий Мещеряков, исполнительный директор фонда «История Отечества» Константин Могилевский, ректор РГГУ Александр Безбородов и другие.

«Каждый железнодорожник испытывает глубокое уважение к традиции субботников, впервые появившихся именно на железной дороге. Этот проект позволит всем посетителям выставки окунуться в историю, понять, когда и где зарождалась эта традиция, - приводятся в сообщении слова А.Мещерякова.

Он напомнил, что в 2019 г. железнодорожники по всей России примут участие в юбилейном субботнике, который состоится 13 апреля.

В пресс-службе добавили, что в экспозицию на ул. Никольская включено несколько мобильных информационных стендов с историческими фотоматериалами и копиями документов. Здесь можно ознакомиться с историей субботников с 1919 г. и по сегодняшний день, понять, что движет их участниками, и почему так важно принимать участие в благоустройстве своего города.

«Все желающие могут посетить выставку с 4 по 15 апреля в центре Москвы», - заключили в РЖД.

Ранее информационное агентство «НСН» со ссылкой на долгосрочную программу развития РЖД сообщило, что компания обозначила возможные приоритетные направления строительства скоростных и высокоскоростных железных дорог в РФ.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок