Меню Поиск

Закрыть

Три площадки организуют на ВДНХ для написания «Тотального диктанта» 13 апреля

04.04.2019 19:10

Три площадки организуют на ВДНХ для написания «Тотального диктанта» 13 апреля

Теги: акции , ВДНХ , Москва , Русский язык , Тотальный диктант , Павильон ВДНХ

Для желающих написать «Тотальный диктант» на ВДНХ будет предоставлено три специально организованных для этого площадки, сообщили в пресс-службе выставочного комплекса.

«В субботу, 13 апреля, в 14:00 сразу на трех площадках главной выставки страны пройдет акция «Тотальный диктант». Любой желающий сможет проверить свою грамотность в стенах исторического павильона №71 «Атомная энергия», в камерной атмосфере павильона «Книги» и на оживленном Московском международном салоне образования в павильоне №75», - уточняется в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, участие в акции будет бесплатным по предварительной регистрации.

«Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция в формате добровольного диктанта для всех желающих. Впервые мероприятие прошло в 2004 г. в Новосибирске. Авторами текстов для диктантов в разные годы становились Борис Стругацкий, Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Дина Рубина, Алексей Иванов, Леонид Юзефович и другие.

По оценкам организаторов, в акции 13 апреля примут участие более 250 тыс. человек по всему миру. За рубежом стать участником «Тотального диктанта» можно будет в 340 городах на территории 79 стран, в то время как в России диктант напишут в 772 населенных пунктах.

В Москве диктант можно будет написать на 376 площадках. Автором текста «Тотального диктанта - 2019» стал писатель Павел Басинский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок