Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект об ограничении права журналистов вести съемку на избирательных участках

04.04.2019 15:52

В Госдуму внесен законопроект об ограничении права журналистов вести съемку на избирательных участках

Теги: Фото , Журналисты , Госдума , видео

Член Совета Федерации Владимир Лукин внес в Госдуму законопроект, ограничивающий право журналистов производить съемку на избирательных участках. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

«Проектом настоящей законодательной инициативы предлагается наделить правом производить в помещении для голосования фото- и (или) видеосъемку, предварительно уведомив об этом председателя, заместителя председателя или секретаря участковой комиссии, членов комиссий с правом решающего и совещательного голосов, кандидатов, зарегистрированных данной либо вышестоящей комиссией, их уполномоченных представителей по финансовым вопросам, доверенных лиц, уполномоченных представителей, доверенных лиц избирательных объединений, список кандидатов которых зарегистрирован данной либо вышестоящей комиссией, кандидатов из указанного списка, членов, уполномоченных представителей инициативной группы по проведению референдума», - говорится в пояснительной записке к документу.

При этом его автор отмечает, что фото- или видеосъемка не должны создавать препятствия в работе комиссии, не должна нарушать конфиденциальность персональных данных, положения законодательства РФ.

«Фото- и (или) видеосъемка может производиться только с того места, которое определено председателем участковой избирательной комиссии», - подчеркивается в документе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок