Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин пригласил москвичей принять участие в «Тотальном диктанте»

03.04.2019 21:40

С.Собянин пригласил москвичей принять участие в «Тотальном диктанте»

Теги: Собянин , акции , Москва , Русский язык , Тотальный диктант

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей столицы принять участие в «Тотальном диктанте». Соответствующую запись мэр сделал в своем микроблоге в Twitter.

«Открылась регистрация на участие в «Тотальном диктанте», который пройдет 13 апреля. Его, кстати, можно написать онлайн на сайте totaldict.ru в ходе трансляции. Ну а на этой неделе можно подготовиться - сходить на занятие курсов «Русский по пятницам» в Высшей школе экономики», - написал мэр.

«Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция в формате добровольного диктанта для всех желающих. Впервые мероприятие прошло в 2004 г. в Новосибирске. Авторами текстов для диктантов в разные годы становились Борис Стругацкий, Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Дина Рубина, Алексей Иванов, Леонид Юзефович и другие.

По оценкам организаторов, в акции 13 апреля примут участие более 250 тыс. человек. За рубежом стать участником «Тотального диктанта» можно будет в 340 городах на территории 79 стран, в то время как в России диктант напишут в 772 населенных пунктах.

В Москве диктант можно будет написать на 376 площадках. Автором текста «Тотального диктанта - 2019» стал писатель Павел Басинский.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

01.04.2019 16:35

Перу и Мьянма впервые станут участниками «Тотального диктанта»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок