Меню Поиск

Закрыть

Допсоглашение о транспортном обслуживании ряда категорий граждан подписано между Москвой и Подмосковьем

03.04.2019 20:23

Допсоглашение о транспортном обслуживании ряда категорий граждан подписано между Москвой и Подмосковьем

Теги: Собянин , Транспорт , Московская область , Воробьев , Москва , Соглашения о сотрудничестве , Соглашения

Правительства столицы и Подмосковья подписали дополнительное соглашение об организации в 2018-2020 гг. транспортного обслуживания отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московском регионе. Документ опубликован на официальном сайте мэра столицы.

«В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области по бесплатному проезду на автомобильном и наземном электрическом транспорте общего пользования по маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым тарифам в городском сообщении Москвы и пригородном сообщении, на Московском метрополитене (включая Московскую монорельсовую транспортную систему) и на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении на Малом кольце Московской железной дороги (Московское центральное кольцо - прим. Агентства «Москва») правительство Московской области в лице губернатора Московской области Андрея Воробьева <...> и правительство Москвы в лице мэра Москвы Сергея Собянина заключили настоящее дополнительное соглашение», - говорится в документе.

Согласно дополнительному соглашению, правительство Москвы обеспечивает бесплатный проезд отдельных категорий граждан, которые имеют место жительства в регионе, на автомобильном и наземном электрическом транспорте общего пользования по маршрутам регулярных перевозок пассажиров.

В перечень отдельных категорий граждан, которые имеют место жительства в Московской области, и которым обеспечивается бесплатный проезд на указанном транспорте относятся: лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев, включая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; реабилитированные лица; лица, признанные пострадавшими от политических репрессий; водители, иные законные представители детей-инвалидов в возрасте до 18 лет; дети из многодетных семей; лица, награжденные знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России»; один из родителей многодетной семьи, в составе которой имеется ребенок, не достигший семи лет; законный представитель ребенка, не достигшего семилетнего возраста, из многодетной семьи; лица, достишие возраста 60 лет и старше, за исключением лиц, имеющих в соответствии с законодательством РФ право на меру соцподдержки по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок