Меню Поиск

Закрыть

В.Мединский выразил соболезнования родным и близким народного артиста РФ А.Булдакова

03.04.2019 18:37

В.Мединский выразил соболезнования родным и близким народного артиста РФ А.Булдакова

Теги: культура , артисты , Актеры , Мединский , соболезнования , Владимир Мединский , смерть

Министр культуры РФ Владимир Мединский выразил соболезнования родным, близким и коллегам народного артиста России Алексея Булдакова, скончавшегося на 69-м году жизни в ночь на 3 апреля 2019 г. в Улан-Баторе. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РФ со ссылкой на слова министра.

«Ушел из жизни А.Булдаков - всенародно любимый артист, человек щедрого таланта и редкого обаяния. Для всех нас он навсегда останется воплощением русского характера, примером настоящего мужества и патриотизма. Приношу самые искренние соболезнования родным, близким, коллегам и почитателям таланта Алексея Ивановича. Вечная память», - приводит пресс-служба слова В.Мединского.

Министр культуры также отметил вклад А.Булдакова в отечественную культуру. «Каждое его появление на экране дарило радость, заряжая энергией и оптимизмом миллионы людей, для которых он был по-настоящему своим. Не случайно образы его героев обрели небывалую популярность, а их фразы стали крылатыми. Без преувеличения, это невосполнимая утрата для всей отечественной культуры», - добавил В.Мединский.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок