Меню Поиск

Закрыть

Более 100 бригад ОЭК привлечены к благоустройству после зимы фонарей и архитектурной подсветки в Москве

эксклюзив

03.04.2019 14:14

Более 100 бригад ОЭК привлечены к благоустройству после зимы фонарей и архитектурной подсветки в Москве

Теги: ЖКХ , Освещение , Москва , фонари , Подсветка

Более 100 бригад АО «Объединенная энергетическая компания» (ОЭК) моют и красят уличные фонари после зимы, а также благоустраивают объекты архитектурно-художественной подсветки в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил советник управления эксплуатации систем наружного освещения и праздничного оформления департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Мирослав Макаров.

«С наступлением положительных температур, с середины марта до середины апреля, ОЭК проводит работы по приведению в надлежащее состояние, помывке и покраске опор наружного освещения, цоколей, кронштейнов, светильников и установок архитектурно-художественной подсветки. Всего задействовано более 100 бригад, 180 единиц техники с общей численностью персонала более 500 человек. Работы ведутся вдоль крупных вылетных магистралей, улиц города, а также площадей и пешеходных зон в центральной части города. Работы ведутся с применением современных биоразлагаемых моющих средств, которые не наносят вред окружающей среде и объектам имущества города. ОЭК - это городская организация, которая с 2015 г. эксплуатирует практически все установки наружного освещения в Москве», - сказал М.Макаров.

Ранее сообщалось, что в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству специалисты АО «Объединенная энергетическая компания» осуществят помывку и покраску установок наружного освещения, расположенных на территории Москвы. Работы по приведению в порядок светотехнического оборудования продлятся до середины апреля. Всего будет помыто около 60 тыс. опор, 30 тыс. цоколей, 74 тыс. кронштейнов и более 130 тыс. светильников. Также будет покрашено более 20 тыс. опор, 27 тыс. цоколей и 25 тыс. кронштейнов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок